VEZET Comtesse de
Active au XIXe siècle -
1 - Portrait du peintre Titien ;
2 - Portrait de saint François.
Au revers une ancienne annotation à la plume et encre brune : peint par le Dominiquin Zampieri dit le peintre Bolonais / Galerie de Mr. De Zambeccar à Bologne / Lavé à l'encre de chine par la Ctesse de Vezet.
Lavis de gris et de noir
Annoté et monogrammé dans la partie inférieure
H.: 21,5 cm - L.: 17,5 cm
VEZET Comtesse de
Active au XIXe siècle -
Lavis de gris et de noir
H.: 21,5 cm - L.: 17,5 cm