LOT 33
VIANO (XIXe - XXe siècle) Sénégal, Compagnie... - Lot 33 - Ader
VIANO (XIXe - XXe siècle) Sénégal, Compagnie de navigation Paquet Chromolithographie. Entoilée. Imp. Moullot, Marseille. Signée en haut à gauche. 100x62cm (Bon état). Une image qui tranche avec l’exotisme dominant.
29 Mar 2024