LOT 0010

VICTOR BRAUNER (1903-1966) PERSONNAGE, 1949 Gouache et

VICTOR BRAUNER (1903-1966)
PERSONNAGE, 1949
Gouache et aquarelle sur papier
Signée du monogramme et datée en bas à droite
Gouache and watercolor on paper; signed with artist's monogram and dated lower right
14 X 22 CM - 5 1/2 X 8 5/8 IN.PROVENANCE
Ancienne collection Michel Herz.
Paris, Galerie Samy Kinge.
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel.
Un certificat de Monsieur Samy Kinge, en date du 13février 2013, sera remis à l’acquéreur.

30 Jun 2020

VICTOR BRAUNER (1903-1966)
PERSONNAGE, 1949
Paris, Galerie Samy Kinge.

30 Jun 2020