VICTOR BRAUNER (1903-1966) Vallauris
VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Vallauris
signé, daté 'Victor Brauner 2.7.1953' (en bas à droite) et inscrit 'Vallauris' (en bas à gauche)
encre, crayon de couleur et paraffine sur papier
Exécuté le 2 juillet 1953
signed, dated 'Victor Brauner 2.7.1953' (lower right) and inscribed 'Vallauris' (lower left)
ink, coloured pencil, and wax on paper
Executed on 2 July 1953
58 x 76.5cm (22 13/16 x 30 1/8in).
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Samy Kinge.
Provenance
Collection Jean et Huguette Ramié; leur vente, Tajan, Paris, 17 mars 2021, lot 5.
Acquis dans cette vente par le propriétaire actuel.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Vallauris
Exécuté le 2 juillet 1953
Executed on 2 July 1953
Footnotes:
Provenance