VICTOR DEMANET (1895-1964)

Description EN
Reclining bacchante.
Bronze, green patina. Signed 'V. Demanet'.

Beschrijving NL
Liggende bacchante.
Brons, groene patina. Getekend ‘V. Demanet’.

Description FR
Bacchante couchée.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine verte. Signée 'V. Demanet'.
Size: 15 x 69 x 14 cm

23 Apr 2024
Belgium, Antwerp

Description EN
Reclining bacchante.

Beschrijving NL
Liggende bacchante.

Description FR
Bacchante couchée.
Size: 15 x 69 x 14 cm

23 Apr 2024
Belgium, Antwerp