VICTOR DEMANET (1895-1964)
Description EN
Reclining bacchante.
Bronze, green patina. Signed 'V. Demanet'.
Beschrijving NL
Liggende bacchante.
Brons, groene patina. Getekend ‘V. Demanet’.
Description FR
Bacchante couchée.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine verte. Signée 'V. Demanet'.
Size: 15 x 69 x 14 cm
Description EN
Reclining bacchante.
Beschrijving NL
Liggende bacchante.
Description FR
Bacchante couchée.
Size: 15 x 69 x 14 cm