VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin
VICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin Frauenakt mit Schale Bronze, goldfarben patiniert. H. 36 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'V. Seifert', mit Gießereimarke 'Akt-Ges. Gladenbeck Berlin'. Über einer runden Plinthe vollplastische Aktdarstellung einer junge Frau, aus einer Schale trinkend. Part. besch.