LOT 90

VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826), Temple de Vesta sur les bords du Tibre à Rome

VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)
Temple de Vesta sur les bords du Tibre à Rome
signé 'V.i Nicolle' (en bas à droite)
plume et encre brune, lavis gris, aquarelle
20,5 x 31,4 cm. (8 x 12 3/8 in.)

27 May 2020

27 May 2020