VICTOR JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)
Le palais Farnèse vu depuis les quais du Tibre
Plume et encre brune, lavis gris et brun, aquarelle.
Signé à gauche au centre sur le mur v j nicolle.
Porte une inscription sur l'ancien montage Vue du palais falconeri et farnese Situés au bord du Tibre/prise en dessous du pont Sixte à Rome.
20 x 30,5 cm
20 x 30,5 cm