LOT 137
VICTOR JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)
Le temple de la Concorde à Rome
La basilique de Constantin et Maxence à Rome
Paire de dessins, plume et encre brune, lavis gris et brun, aquarelle.
Signé en bas à droite sur le muret pour un, en bas à droite sur le mur pour le deuxième v j nicolle.
19,5 x 30,5 cm la paire
03 Dec 2021
19,5 x 30,5 cm la paire
03 Dec 2021