LOT 59

VICTOR-PIERRE HUGUET (1835-1902)

Description: VICTOR-PIERRE HUGUET (1835-1902)
CARAVANE TRAVERSANT L'OUED
CARAVAN CROSSING THE WADI
Huile sur toile, signée en bas à droite. Porte au dos une étiquette annotée "Huguet, Le Gué, n°8280" ainsi que deux autres étiquettes portant les numéros "870" et "08".
68 X 85 CM (26 3/4 X 33 7/16 IN.)

€15,000-25,000

19 May 2020

CARAVANE TRAVERSANT L'OUED
CARAVAN CROSSING THE WADI

€15,000-25,000

19 May 2020