VICTOR SARFATI (1931-2015)
VICTOR SARFATI (1931-2015)
-RABBIN TUNISIEN/TUNISIAN RABBI
-DEUX JEUNES FILLES ASSISES SUR UN MURETTWO SEATED GIRLS ON A WALL
-JEUNE FILLE AU VOILE ROUGEYOUNG GIRL WITH A RED VEIL
Suite de trois aquarelles sur papier, deux signées en bas à droite, la troisième signée en haut à droite.
À VUE: 39 X 29cm (15 3/8 X 11 7/19 IN.)
- 13 X 10cm (5 1/8 X 3 15/16 IN.) et 14 X 9cm (5 1/2 X 3 9/16 IN.)
€800-1,200
VICTOR SARFATI (1931-2015)
€800-1,200