VICTOR VASARELY (1906-1996)
VICTOR VASARELY (1906-1996)
*DEUX CUBES, PRISMES
Acrylique sur panneau
Signée en bas au centre
62 x 35 cm - 24 x 13 in.
Acrylic on panel
Signed lower centre
Provenance:
- Collection particulière, Paris
- Collection particulière, Genève
Cette oeuvre est la maquette originale réalisée pour le chéquier de la Caisse d'Epargne
Cette oeuvre a été authentifiée par Monsieur Pierre Vasarely, elle figurera au Catalogue Raisonné de l'artiste en préparation par la Fondation Vasarely
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Monsieur Pierre Vasarely
VICTOR VASARELY (1906-1996)
*DEUX CUBES, PRISMES
Acrylique sur panneau
Signée en bas au centre
62 x 35 cm - 24 x 13 in.
Acrylic on panel
Signed lower centre
Provenance: