LOT 50

VICTOR VASARELY (1906-1997)

Six projets publicitaires, 1934-1935-1936
Crayon et feutre sur papier.
Signé et daté.

Six advertising projects.
Pencil and felt on paper.
Signed and dated.
H_18 cm L_16 cm; H_25 cm L_20 cm
H_23,5 cm L_16,4 cm; H_26 cm L_17,8 cm
H_21,7 cm L_15 cm; H_20 cm L_15,9 cm

Provenance: collection privée.
Nous remercions Pierre Vasarely qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de ces oeuvres.

12 Jun 2019

Crayon et feutre sur papier.
Signé et daté.

Six advertising projects.
Pencil and felt on paper.
Signed and dated.

12 Jun 2019