LOT 1295

VICTORIAN CHOKER IN GOLD AND PEARLS

Tour de cou d'époque victorienne, probablement de fabrication anglaise, réalisé dans le dernier tiers du 19e siècle, en or jaune 14 carats. Les maillons sont sertis de perles de rocaille et d'un pendentif en forme d'étoile qui peut être transformé en broche.

11 Apr 2024
Spain, Madrid

11 Apr 2024
Spain, Madrid