LOT 123

VIEILLARD et JOHNSTON à Bordeaux.
Important vase en faïence à décor de scènes dites "au Chinois" de pagodes, dragons, scènes de vies animées, paysages, et oiseaux en bleu sur fond blanc.
Marquée sous la base Vieillard Johnston Bordeaux.
H : 74 cm
(fel de cuisson et éclat)

05 Nov 2020
France, Toulouse

H : 74 cm
(fel de cuisson et éclat)

05 Nov 2020
France, Toulouse