VIENNE
Coffret de voyage en bois recouvert de cuir, munis de deux poignées latérales mobiles en fer, l'intérieur à deux niveaux compartimentés et garnis de feutre vert. Il renferme une partie de service à café en porcelaine blanche et décor en camaïeu pourpre de jetés de fleurs, filets et rinceaux or, formé de huit tasses de forme Calabre et neuf sous-tasses.
XVIIIème siècle
H : 23 - L : 59 - P : 19 cm
Marqué à l'écu bleu
Usures, égrenures, éclats
VIENNE
XVIIIème siècle
H : 23 - L : 59 - P : 19 cm
Marqué à l'écu bleu
Usures, égrenures, éclats