LOT 0649

VIER MUSIKANTENFIGUREN

VIER MUSIKANTENFIGUREN Deutsch, Rosenthal, 1. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. bis 20 cm. Unterglasurgruener Manufakturstempel (davon zweimal mit Kriegsmarke), part. Malerzeichen bzw. -nummer. Am Sockel bez. mit Kuenstlernamen. Karl Himmelstoss: 1 'Bassgeiger', 10 'Wildhornblaeser', 1 'Floetenspieler'. Michael Emanuel Beyrer: 1 'Dudelsackpfeifer'. Part. besch. bzw. best.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf