VIER TELLER 'HOFDRACHE BUNT' Deutsch, Meissen, 20. Jh.
VIER TELLER 'HOFDRACHE BUNT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern, einmal Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. Goldrand. Hofdrachendekor jeweils in Rot, Braun, Schwarz und Gelb. 1. Wahl. Gold min. ber.