VIER VASEN MIT BLUMENMALEREI
VIER VASEN MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,6-29,7 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 balusterfoermige Vase, 1 Floetenvase, 1 Vase in Keulenform, 1 kleine kugelige Vase. Jeweils dekoriert mit Blumenbouquets und Goldraendern. 2. Wahl. Part. min. Glasurfehler, ein Teil am Fuss besch. und rest.