+ VIERGE À L'ENFANT assise en bois sculpté... - Lot 2 - Aguttes
+ VIERGE À L'ENFANT assise en bois sculpté et polychromé, dos creusé et refermé.
Espagne, début du XVe siècle
H.86 cm
(main gauche refaite, restaurations dont des reprises à la polychromie)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.
Espagne, début du XVe siècle
H.86 cm
de 14,28% TTC.