VIERGE À L'ENFANT en bois sculpté et polychromé. L'Enfant, assis sur le bras gauche de la Vierge, serre une sphère contre lui et attrape de sa main droite le voile de sa Mère ; socle mouluré cantonné de volutes.
Sud de la France, XVIIe siècle
Hauteur : 36 cm
Quelques usures à la polychromie, main droite de la Vierge manquante
Hauteur : 36 cm