LOT 87

VIERGE À L'ENFANT en tilleul sculpté en ronde-bosse.... - Lot 87 - Aguttes

VIERGE À L'ENFANT en tilleul sculpté en ronde-bosse. Debout dans une position déhanchée, Marie porte son
Fils sur son côté droit.
XVIIIe siècle
H.50 cm
(Têtes refixées, nimbes métalliques rapportées, socle restauré)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Fils sur son côté droit.
XVIIIe siècle
H.50 cm

06 Dec 2021
France, Neuilly