LOT 85

VIERGE DE LA NATIVITÉ en bois sculpté en... - Lot 85 - Aguttes

VIERGE DE LA NATIVITÉ en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré, yeux en verre. Elle se tient agenouillée et les mains jointes.
Amérique du sud, colonies hispaniques,
XVIIe siècle
H.56 cm
(Mains manquantes, petits accidents)

06 Dec 2021
France, Neuilly

XVIIe siècle
H.56 cm

06 Dec 2021
France, Neuilly