VIERTEILIGEES KONVOLUT 'BLUMEN- UND FRÜ
VIERTEILIGEES KONVOLUT 'BLUMEN- UND FRÜCHTEMALEREI' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Vase), L. bis 23 cm (Blattschale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. 1 vierpassige Schale und 1 Blattschale mit Früchtemalerei und Goldrand sowie 1 Kelchvase und 1 Wandteller mit Blumenmalerei und kobaltblauem Rand. 1. Wahl.