VIERTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN'
VIERTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 32,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM (einmal ohne KPM), Malernummer, Press- und Pinselzeichen. 1 Servierplatte und 1 Suppenteller 'Antikzierat mit Blumenmalerei', 1 Korbschale, 1 ovales Schaelchen. 1. Wahl. Part. sehr min. ber.