VIERTEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN'
VIERTEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 18 cm (Terrine), L. bis 48 cm (ovale Schale). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, part. Maler- und Ritznummer. 3 ovale Servierschalen 'Zwiebelmuster', 'Blumenmalerei' mit A-Kante, 'Weinlaubkranz'. 1 runde Terrine 'Zwiebelmuster'. 1. Wahl. Part. sehr min. ber., Terrine am inneren Rand besch., eine Schale mit Haarriss.