LOT 0789

VIERTEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN'

VIERTEILIGES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 18 cm (Terrine), L. bis 48 cm (ovale Schale). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, part. Maler- und Ritznummer. 3 ovale Servierschalen 'Zwiebelmuster', 'Blumenmalerei' mit A-Kante, 'Weinlaubkranz'. 1 runde Terrine 'Zwiebelmuster'. 1. Wahl. Part. sehr min. ber., Terrine am inneren Rand besch., eine Schale mit Haarriss.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf