LOT 71
ART D'ASIE
VIETNAM - Début du XXe siècle
VIETNAM - Début du XXe siècle
COFFRET à décor d'une tortue, d'un phénix et d'un dragon dans un médaillon Les côtés à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux Bois sculpté H. 18 cm - L. 31 cm - P. 17 cm Manques et usures, petites restaurations anciennes
28 Apr 2024
France, Saint Ouen
VIETNAM - Début du XXe siècle
28 Apr 2024
France, Saint Ouen