VIETNAM. Deux boîtes rectangulaires en bois... - Lot 117 - Le Floc'h
VIETNAM. Deux boîtes rectangulaires en bois entièrement recouvert d'argent 800 millièmes à décor en relief de rinceaux, l'une à prise en pierre dure (rayures). Vers 1900. Haut. : 4,3 et 8 cm - Larg. : 15,5 et 20 cm - Prof. : 9 et 15 cm Poids brut total des deux boîtes : 1408 g On joint également en argent 800 millièmes un cendrier, une boîte à allumettes, un poudrier (charnière accidentée) et quatre éléments. Poids total des éléments joints : 290 g