LOT 47
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Jarre en céramique
à décor de fleurs et rinceaux en glaçure brune sur fond crème.
La base comportant une marque Bien Hoa ainsi que deux signatures incisées dont l'une lisant: Van Tha ?
Hauteur : 37 cm
Diamètre : 34 cm
04 May 2021
Jarre en céramique
Hauteur : 37 cm
Diamètre : 34 cm