LOT 58
VIETNAM, Hoian - XVe/XVIe siècle
Deux bols en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pétales de lotus et d'une frise de fleurs et rinceaux feuillagés.
(Couverte mate).
Diamètre : 15,3 et 16 cm
03 Dec 2021
(Couverte mate).
Diamètre : 15,3 et 16 cm