VIETNAM : Petit brûle-parfum tripode couvert en bronze à patine médaille, à décor niellé rehaussé de rouge de caractères auspicieux stylisés et rinceaux, le couvercle ajouré surmonté d'un crabe dont les pinces forment la prise, vers 1900. Haut.: 8 cm. Diam.: 9 cm. Largeur aux anses : 12 cm. Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél : 01.45.65.48.19