VIETNAM. Statuette de dignitaire en bois... - Lot 34 - Le Floc'h

VIETNAM. Statuette de dignitaire en bois laqué polychrome et or, assis sur son trône, vêtu d'une robe ornée de dragons, les mains jointes, tenant initialement une tablette, la moustache en crin (manques et gerces). XIXe siècle. Haut. : 42,5 cm

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud