VIETNAM, Tanhoa - DYNASTIE Tran, XIIe / XIVe... - Lot 34 - L'Huillier & Associés
VIETNAM, Tanhoa - DYNASTIE Tran, XIIe / XIVe siècle Deux bols en grès, dont un à couverte crème et un à couverte brune (restaurations). Diamètre. 15,9 cm et 15,5 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance. Expert : Cabinet Portier