LOT 37
VIETNAM, Tanhoa - XIIe / XIIIe siècle Bol... - Lot 37 - L'Huillier & Associés
VIETNAM, Tanhoa - XIIe / XIIIe siècle Bol en grès à couverte crème, le fond et le bord extérieur orné d'arabesques sombres. Diamètre : 14,4 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance. Expert : Cabinet Portier
29 Mar 2024