LOT 36
VIETNAM, Tanhoa - XIIe / XIIIe siècle Urne... - Lot 36 - L'Huillier & Associés
VIETNAM, Tanhoa - XIIe / XIIIe siècle Urne balustre en grès à couverte céladon, l'épaule surmontée de six anneaux (manques). Hauteur : 25,5 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance. Expert : Cabinet Portier
29 Mar 2024