LOT 58

VIETNAM - Vers 1900

VIETNAM - Vers 1900

VIETNAM - Vers 1900
Coupe tripode en bronze à patine brune à décor incrusté d'argent et de cuivre de caractères "shou" stylisés entourant au centre et en relief un paysan conduisant son buffle vers un pont. Deux anses en forme de têtes d'éléphants. Au revers, une marque apocryphe de Xuande. L. 30 cm. Diam. 25 cm.

07 Dec 2021

VIETNAM - Vers 1900

VIETNAM - Vers 1900

07 Dec 2021