VIETNAM - Vers 1900
VIETNAM - Vers 1900
VIETNAM - Vers 1900
Coupe tripode en bronze à patine brune à décor incrusté d'argent et de cuivre de caractères "shou" stylisés entourant au centre et en relief un paysan conduisant son buffle vers un pont. Deux anses en forme de têtes d'éléphants. Au revers, une marque apocryphe de Xuande. L. 30 cm. Diam. 25 cm.
VIETNAM - Vers 1900
VIETNAM - Vers 1900