LOT 0089

VIETNAM - Vers 1900

SALON comprenant deux FAUTEUILS et un BANC Les dossiers richement sculptés de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée, surmontant des scènes animées La ceinture à décor floral Bois sculpté, ajouré et patiné, marqueterie de nacre burgautée Dimensions des fauteuils : H. 121 cm - L. 80 cm - P. 60 cm Dimensions du banc : H. 128,5 cm - L. 190 cm - P. 60 cm Usures, petits manques

27 Nov 2022
France, Ile-de-France

27 Nov 2022
France, Ile-de-France