VIETNAM - Vers 1900
TABLE DE SALON ovaleLe plateau à décor d'un riche paysage animé marqueté de nacre La ceinture à décor floral et le piétement surmonté de masques fantastiques, de feuilles de vignes et de végétauxBois sculpté, ajouré et patiné à nuance ocre rouge, marqueterie de nacre burgautée H. 78 cm -L. 162.5 cm - P. 79 cmSauts de nacre et usure de la patine. Griffures et petites fentes