LOT 39
VIETNAM, XIII/XVe siècle
Jarre en céramique à décor incisé de rinceaux stylisés sur un pied ajouré dans le goût des décors cizhou.
Dynastie Tran
Hauteur : 22 cm
Diamètre : 20 cm
(manque le couvercle )
03 Nov 2020
Dynastie Tran
Hauteur : 22 cm
Diamètre : 20 cm
(manque le couvercle )