LOT 38
VIETNAM, XIV-XVI siècle
Ensemble de trois céramique à couverte crème à décor de rinceaux feuillages.
Vasque :
Hauteur : 14,5 cm
Diamètre : 28 cm
Pot couvert :
Hauteur : 25 cm
Diamètre : 22 cm
Pot :
Hauteur : 20 cm
Diamètre : 19 cm
03 Nov 2020
Vasque :
Hauteur : 14,5 cm
Diamètre : 28 cm
Pot couvert :
Hauteur : 25 cm
Diamètre : 22 cm
Pot :
Hauteur : 20 cm
Diamètre : 19 cm