LOT 13

VIETNAM XIVe - XVe SIÈCLE

Petit plat en grès à décor moulé de lotus sous couverte vert olive. D. 15 cm On y joint un petit pot à chaux en grès à couverte transparente et verte et un petit plat à décor rayonnant incisé sous couverte céladon. H. 13 cm et D. 14 cm PROVENANCE Collection d'une famille établie en Indochine depuis la fin du XIXe siècle, puis par descendance.

01 Jun 2023
France, Neuilly

01 Jun 2023
France, Neuilly