VIETNAM - XIVe / XVe siècle Petit bol en... - Lot 39 - L'Huillier & Associés
VIETNAM - XIVe / XVe siècle Petit bol en grès à couverte verte et décor en relief sous couverte de rinceaux végétaux et fleurs (petits éclats). Diamètre : 11 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance. Expert : Cabinet Portier