LOT 21
VIETNAM XIXe SIÈCLE
Statuette en bois laqué doré représentant un gardien de temple vêtu d'une armure de guerrier, des rubans flottant autour de sa tête et tirant son arme. H. 25,5 cm PROVENANCE Collection d'une famille établie en Indochine depuis la fin du XIXe siècle, puis par descendance.
01 Jun 2023
France, Neuilly