VIETNAM, XIXe siècle Ensemble de deux pipes à eau

VIETNAM, XIXe siècle

Ensemble de deux pipes à eau

de forme globulaire, l'une en porcelaine bleu blanc à décor d'enfant en extérieur et monture en cuivre ciselé, l'autre en grès brun à couverte craquelée. Hauteur : 8 et 11 cm Diamètre : 9 et 12 cm Fêles et oxydation sur celle en porcelaine

04 Apr 2024

VIETNAM, XIXe siècle

Ensemble de deux pipes à eau

04 Apr 2024