LOT 84
VIETNAM - XIXe siècle Panneau de laque orné... - Lot 84 - Beaussant Lefèvre & Associés
VIETNAM - XIXe siècle Panneau de laque orné de cerf et biches près d'un lac sous les bambous au clair de lune. (Accidents). Hauteur : 59,8 cm - Largeur : 88,6 cm Provenance : famille Prat, installée à Haiphong en 1949, à Hanoï en 1951 puis à Saïgon en 1954. Resté dans la famille.
05 Apr 2024