LOT 85

VIETNAM - XIXe siècle Panneau en laque noir... - Lot 85 - Beaussant Lefèvre & Associés

VIETNAM - XIXe siècle Panneau en laque noir et argent représentant un cerf et des biches sur une colline sous les pins au clair de lune. (Accidents). Hauteur : 89,8 cm - Largeur : 59,7 cm Provenance : famille Prat, installée à Haiphong en 1949, à Hanoï en 1951 puis à Saïgon en 1954. Resté dans la famille.

05 Apr 2024

05 Apr 2024