LOT 36
VIETNAM - XIXe siècle Tambour de pluie en... - Lot 36 - Aponem
VIETNAM - XIXe siècle
Tambour de pluie en bronze à patine brune et verte, deux anses de chaque côté, orné de quatre grenouilles en relief en bordure du plateau, à décor central d'un soleil.
H. 35,4 cm. Diam. 50 cm
27 Nov 2021
VIETNAM - XIXe siècle
H. 35,4 cm. Diam. 50 cm
27 Nov 2021