LOT 29
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux bols
en porcelaine "bleu de Hué", à décor de phénix parmi les nuages et emblèmes bouddhiques. Marque "Noi Phu" en bleu sous couverte sous la base.
Diamètres : 12 et 12.4 cm
Hauteurs : 6 et 5.6 cm
(usures et défaut de cuisson)
04 May 2021
Ensemble de deux bols
Diamètres : 12 et 12.4 cm
Hauteurs : 6 et 5.6 cm
(usures et défaut de cuisson)