LOT 51
VIETNAM, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine bleu de Hue à décor de dragons parmi les nuages.
Porte double marques, une gravée "同㒷窑造 (Đồng Hưng lò chế)", l’autre "Uân tàng my ky" en bleu sous couverte.
Hauteur : 28.5 cm
Diamètre : 15 cm
03 Nov 2020
Hauteur : 28.5 cm
Diamètre : 15 cm
03 Nov 2020