LOT 52
VIETNAM, XIXe siècle
Sculpture en bois laqué
représentant un guerrier ou gardien assis sur le dos d’un lion.
Hauteur : 36 cm
Sauts de laque.
A GILT AND POLYCHROME LAQUER CARVING OF A GUARDIAN, VIETNAM 19th century.
越南 十九世紀 上漆木雕武士坐師像
36
15 Jun 2018
Sculpture en bois laqué
Hauteur : 36 cm
Sauts de laque.
越南 十九世紀 上漆木雕武士坐師像
36
15 Jun 2018